XIX Международный конгресс «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2021»

Приглашаем на наш стенд 23-24 сентября 2021 года на XIX Международном конгрессе «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2021», посвященному вопросам развития медицинской реабилитации в системе оказания медицинской и социальной помощи, развития технологий и оборудования медицинской реабилитации, в том числе в условиях санаторно-курортных организаций. 


Организаторы: ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России, ФГАУ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава России, ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России, ФГБНУ «ФНКЦ РР», ФГБУ «НМХЦ им. Н. И. Пирогова» Минздрава России, ФГБУ «ЦИТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России, РОО «Медпрофстандарт», Союз реабилитологов России и Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов.

При поддержке: Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства, Торгово-промышленной палаты России, Клуба инвесторов медицинской и фармацевтической промышленности.

ПРОГРАММА КОНГРЕССА ПОДАНА НА АККРЕДИТАЦИЮ В КОМИССИЮ ПО НМО.

Основные направления работы конгресса:

  • Особенности организации процесса медицинской реабилитации в условиях новой коронавирусной инфекции COVID19
  • Организация процесса медицинской реабилитации в кардиологии, травматологии и ортопедии, онкологии, акушерстве и гинекологии, терапии и педиатрии;
  • Подготовка кадров для совершенствования системы оказания медицинской помощи по медицинской реабилитации;
  • Нормативно-правовое регулирование медицинской помощи по медицинской реабилитации;
  • Современные аспекты оценки качества и эффективности реабилитационного процесса;
  • Организация санаторно-курортного лечения;
  • Вопросы использования природных климатических факторов в санаторно-курортном лечении и медицинской реабилитации;
  • Реабилитация в программе увеличения продолжительности жизни на пути к 80+, система долговременного ухода;
  • Комплексная реабилитация инвалидов;
  • Презентация новых медикаментозных и немедикаментозных технологий медицинской реабилитации.

В работе конгресса примут участие ведущие специалисты в области медицинской реабилитации и курортологии, а также кардиологи, гинекологи, педиатры, неврологи, пульмонологи, онкологи, гастроэнтерологи, физиотерапевты, специалисты лечебной физкультуры и массажа. В программе прозвучат выступления представителей крупнейших научно-исследовательских институтов, центров медицинской реабилитации, санаторно-курортных учреждений из различных регионов России и зарубежных стран.

Официальный сайт конгресса: https://expodata.info/